Не секрет, что стать программистом «с нуля» достаточно сложно. Помимо огромного количества теории и практики написания кода на конкретных языках, ещё необходимо изучать логику. Особенно тяжело приходится гуманитариям. Без технического образования учиться азам программирования не так просто, как хотелось бы.
В колледже промежуточным звеном между курсами и началом написания рабочего кода была дисциплина «Введение в специальность». Там рассказывали немного истории программирования, чуть больше о том, какое ПО бывает, и заправляли всё это небольшим экскурсом по свойствам алгоритмов.
На мастер-классе примерно такой же формат я предлагаю пройти начинающим программистам. Рекомендую записываться тем, кто хочет быстро освоить «нулевой уровень» и перейти на следующий этап: обучение/практика/код.
Мы коснёмся следующих моментов:
Как именно компьютер представляет информацию, которую обрабатывает;
Как и зачем классифицируют программное обеспечение и языки программирования;
Критерии «правильности» программного обеспечения;
Термины и фразочки;
Алгоритм и его свойства;
Блок-схемы, как визуализация алгоритма;
Логические операции и как качать логику в целом.
ВНИМАНИЕ! На мастер-классе не будет ничего интересного для оптыных «девелоперов». Приглашаются исключительно начинающие программисты!
До встречи в прямом эфире!
Пройти обучение