На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Управление требованиями, пользовательские истории

Управление требованиями к программному обеспечению (англ. software requirements management) — процесс, включающий идентификацию, выявление, документирование, анализ, отслеживание, приоритизацию требований, достижение соглашения по требованиям и затем управление изменениями и уведомление соответствующих заинтересованных лиц. Управление требованиями — непрерывный процесс на протяжении всего проекта разработки программного обеспечения.

На вебинаре обсудим:

  • как писать требования и не просто отгружать набор фич, а чтобы с ними было удобно работать, чтобы доставлять ценность и счастье конечным пользователям;

  • как экономить время, не составляя полное скучное ТЗ, а делать то, что важно для продукта;

  • как решать, чего мы делать точно не будем, и выпустить готовый продукт как можно раньше;

Мы познакомимся с разными способами описания требований:

  • разберемся, что такое пользовательские истории;

  • посмотрим, что надо сделать, чтобы работать с требованиями итеративно и инкрементально;

  • примеры, зарекомендовавшие себя практики и ответы на ваши вопросы в комплекте.


Приглашаем команды разработчиков принять участие в Хакатоне GeekDay#1, посвящённому теме "Обучающие сервисы и приложения". Создавайте новое образование вместе с нами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх