На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Обзорный вебинар по Node.js

Специально для web-разработчиков JavaScript, желающих попасть за кулисы платформы — бесплатный вебинар по Node.js, технологии, позволяющей реализовывать быстрые веб-сервисы, способные выдерживать колоссальные информационные нагрузки!
Node.js — программная платформа, превращающая JavaScript из узкоспециализированного языка в язык общего назначения, обладающий возможностями создания консольных утилит и серверных приложений любого уровня сложности.

Несмотря на свою молодость (Node.js начал разрабатываться в 2009 году), платформа стремительно набирает популярность и в настоящее время уже активно используется в коммерческих проектах самого разного масштаба.

Чем хорош Node.js, кому и зачем его стоит изучать?

Если вы любите JavaScript и хотите программировать на нем консольные или серверные приложения — Node.js «де факто» является для этого случая стандартом. Один язык, используемый и на сервере, и на клиенте — что может быть лучше? Прекрасный путь для того, чтобы стать JavaScript-ниндзя.

Если вы хотите создавать приложения для обмена данными между пользователями в реальном времени — Node.js позволяет это делать очень легко благодаря особенностям своей архитектуры. Чаты, многопользовательские игры, массовые e-mail рассылки через API, программы для совместной работы, веб-грабберы и прочие вещи в том же духе с большим количеством одновременных или последовательных соединений делаются и масштабируются на Node.js на порядок проще и легче, чем, например, в PHP.

Кроме того Node.js обладает очень мощной экосистемой с огромным набором готовых программных модулей почти на все случаи жизни, которые очень удобно использовать в проектах. Это еще одно важное преимущество Node.js, благодаря которому платформа является чрезвычайно продуктивным инструментом для разработки любых приложений.

На вебинаре вы:

• Узнаете историю возникновения, эволюцию и перспективы Node.js;
• Познакомитесь с глобальной экосистемой языка;
• Изучите преимущества и недостатки Node.js в сравнении с PHP;
• Узнаете возможности Node.js и примеры проектов на нем
• Поймете, как быстро начать изучать Node.js


Эти и другие возможности web в самой полной профессии «Веб-разработчик».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх