На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Декораторы в Python

На мастер-классе мы поговорим о самом распространённом шаблоне проектирования в языке Python, который часто спрашивают на собеседованиях.

В составе Python поставляется множество встроенных декораторов, которые играют специализированные роли, – объявление статических методов, создание свойств и многие другие. Кроме того, многие популярные библиотеки на языке Python включают декораторы, позволяющие решать такие задачи, как управление базой данных или логикой работы пользовательского интерфейса.

В подобных случаях мы можем использовать декораторы, даже не зная, как они реализованы. Выполнение любых операций, которые по вашему представлению можно было бы добавить в вызовы функций, можно рассматривать как функциональность, которую можно реализовать в виде собственного декоратора. Учитывая, что декораторы приобретают всё большую популярность в различных фреймворках на языке Python, понимание основ декораторов поможет вам приподнять покров таинственности, окутывающий декораторы, даже если вы только пользуетесь ими или хотите начать.

Пройти обучение
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх