На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Структуры данных на Python

На каком бы языке программирования вы ни писали, вы всё равно используете одни и те же подходы к хранению данных в памяти. Есть сложившиеся примитивы, которые помогают программистам решать эту задачу наиболее эффективно. Однако чаще всего эти подходы спрятаны «под капотом» языка. На вебинаре мы заглянем под этот самый капот и разберёмся, почему там всё хорошо работает. Заодно выясним, в каких ситуациях использовать тот или иной инструмент.

Вы узнаете, что такое динамические массивы, стеки, очереди, связанные списки и деревья. Поймёте, зачем они были придуманы и какую пользу могут вам принести. Для наглядной демонстрации мы будем использовать язык Python, но даже если вы его не знаете, вы всё-таки сможете понять обсуждаемые концепции и научитесь верно применять их в любом языке.

Пройти обучение
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх