На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Numpy: работа с векторами и матрицами

На вебинаре рассмотрим основные примеры работы с векторами и матрицами с помощью библиотеки Numpy, разберём, что такое матрицы и их виды. ссылка на трансляцию https://mailru.zoom.us/j/91562438163?pwd=UGtNSisxQlhUSmI4Yyt3WWl1Rkc1dz09
...Далее

Numpy: работа с векторами и матрицами

На вебинаре рассмотрим основные примеры работы с векторами и матрицами с помощью библиотеки Numpy, разберём, что такое матрицы и их виды.
...Далее

Пишем алгоритм сравнения текстов на плагиат на Python

В ходе вебинара вы познакомитесь с алгоритмом сравнения на плагиат, основанном на системе Word2Vec, косинусной метрике и методе К-ближайших соседей. Мы разберём алгоритм и частично реализуем его на языке Python. Будем использовать библиотеки numpy, Tensorflow, NLTK, Re. Ссылка на трансляцию: скоро
...Далее

Пишем алгоритм сравнения текстов на плагиат на Python

В ходе вебинара вы познакомитесь с алгоритмом сравнения на плагиат, основанном на системе Word2Vec, косинусной метрике и методе К-ближайших соседей. Мы разберём алгоритм и частично реализуем его на языке Python. Будем использовать библиотеки numpy, Tensorflow, NLTK, Re. Ссылка на трансляцию:
...Далее

Анализируем данные с Python-библиотеками Pandas и Numpy

На вебинаре вы познакомитесь с библиотеками Pandas и Numpy. Мы также разберем ключевые понятия в анализе данных: Векторы. Числовые характеристики объектов в анализе данных. Линейная независимость и ее реальное применение. Операции в векторных пространствах. Матрицы. Пример использования в ритейле.
...Далее

Картина дня

наверх