На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Оживляем веб с помощью JQuery, AJAX, JSON, JSONP и iframe

Современные сайты существенно отличаются от тех, что были 10 лет назад. Теперь сложный сайт - это целое веб приложение, написанное на javascript, аHTML сайта не перезагружается полностью каждый раз, когда пользователь что-то делает, а обновляется динамически, так, что изменения видны мгновенно.

На вебинаре Вы узнаете о технологиях, которые позволяют оживлять веб-страницы с помощью javascript. На нескольких примерах вы познакомитесь с библиотекой JQuery - что она дает и для чего нужна, научитесь использовать AJAX для отправки GET и POST запросов, не перезагружая страницу. Вместе мы разберемся с тем, что такое JSON и JSONP, фреймы и способы преодоления барьера между фреймами.

Вебинар предназанчен для тех, кто хорошо знает HTML, javascript, понимает HTTP и хочет развиваться дальше.
В качестве сервера будем использовать nodejs, а в качестве среды разработки - Intellij IDEA. Запись будет выложена через некоторое время после вебинара. Любые вопросы по программированию приветствуются.


Все возможности веб-разработки в самой полной профессии от GeekBrains - «Веб-разработчик».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх