На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Видеохостинг. Что за зверь и для чего он нужен?

Это сайт. Почти обычный сайт. А вот то, что кроется в бэкенде (серверная сторона сайта), для многих загадка. Давайте рассмотрим, что же лежит внутри YouTube или Рамблер видео.

Последнее время, с удешевлением серверов и жестких дисков появилась возможность почти каждому организовать у себя такой хостинг. Я расскажу, как с использованием самых передовых технологий и программных решений загружать и отдавать пользователю видео и, самое главное, как его обрабатывать.
Мы с вами пройдем полный цикл движения контента:
* мультизагрузка;
* кодирование;
* сегментация;
* доставка конечному потребителю.

Использование MPEG-DASH позволит увидеть Ваш контент на любом типе устройства: компьютерах с любой ОС, мобильных девайсах (iOS, Android, Windows Mobile), стационарных ТВ.

Хотите познакомиться с технологией, построить свой бизнес в сфере медиа-индустрии или разработать внутренний портал для видеобиблиотеки вашей компании?
Тогда этот вебинар для Вас!


Все возможности веб-разработки в самой полной профессии от GeekBrains - «Веб-разработчик».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх