На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeekBrains

4 подписчика

Test-Driven Development (Мастер-класс)

Разработка через тестирование (англ. test-driven development, TDD) - техника разработки программного обеспечения, которая основывается на повторении очень коротких циклов разработки: сначала пишется тест, покрывающий желаемое изменение, затем пишется код, который позволит пройти тест, и под конец проводится рефакторинг нового кода к соответствующим стандартам. Кент Бек, считающийся изобретателем этой техники, утверждал в 2003 году, что разработка через тестирование поощряет простой дизайн и внушает уверенность (англ. inspires confidence).

На вебинаре мы познакомимся с простой, но мощной практикой экстремального программирования - разработка через тестирование. На деле увидим, как создавать понятный простой и модульный дизайн с помощью тестов и получить бесплатный бонус - код, покрытый тестами. Разберёмся, как бороться со сложностью, не писать конструкторы с 15 параметрами, комитить в репозиторий каждые 15-20 минут работающий код и строить дизайн маленькими шагами.

Осторожно, потребуется перестройка мозга, ритма работы и подходов к написанию кода. Вызывает привыкание.

До встречи в прямом эфире!


Приглашаем команды разработчиков принять участие в Хакатоне GeekDay#1, посвящённому теме "Обучающие сервисы и приложения". Создавайте новое образование вместе с нами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх